Анна Елистратова

У трансформатора на вторичной обмотке 8000 В, 3 мА. Опасно ли ли оно для человека ? ( смущает малая нагруз. способность)

Юрий Якушев

Если не секретный трансформатор, то напиши какой? Типа строчник что ли?
Отскочишь на два метра, если нет ограждения.

Murod Ahmedov

Под нагрузкой напряжение упадёт, допустим, до 1000 Вольт, но ток составит уже 20 милиампер. А это точно смертельно.

Сергей Кошелев

3 мА-это номинальный ток. Длительный ток, на который рассчитана обмотка транса. Но кратковременно он может дать больше 10 А. Вполне достаточно для смертельного исхода.

Ольга Аймадинова

Опасно, потому что непонятно, что означает 3 мА.

Оксана Лысенко

д анет, не опасно для человека

Алена

Зависит от сопротивления тела человека. Для кого ни будь и смертельно. А для других лишь хорошая встряска.

Альбина Мещанская

Зависит от условий. К примеру если Вы взялись двумя руками за клеммы - одно, а если случайно коснулись - другое. Если Вы стоите на деревянном полу или стоите на мокром заземленном металлическом. Но здоровья точно не прибавит.

Grisha Bobrovski

В принципе не смертельно но очень больно!

Аида Турсуналиева

не опасно, но многое еще зависит от частоты

Николай

опасно уже 3000В и 3 мА, если ток пойдет через сердце