Сергей Туркин

Может ли преподаватель с образованием "менеджмент и маркетинг" читать дисциплины "риск-менеджмент"?

и дисциплину "управление фин. затратами предприятия"?

Дело в том, что "Риск-менеджмент" берется читать преподаватель далеко пенсионного возраста, по образованию экономист -географ, с проф. переподготовкой "Менеджмент и маркетинг" и "Управление персоналом". Говорит, что есть опыт ведения эконом. дисциплин. а ученая степень у него - кандидат социологических наук. вот суть.

Иван Шабельский

Как показывает опыт, наши молодые преподаватели комплексами не страдают. Читают все подряд. Читают в прямом смысле - т.. е. "считывают", озвучивают учебник, сами мало что понимая в том, что читают. Один такой, бедненький, в нашем университете даже грохнулся плашмя во время лекции, ибо глаз от бумажки не отрывал и не заметил ступеньки. Если же серьезно, то курс "Управление финансами предприятия", например, я бы на Вашем месте не взялась читать - далеко это от Вашего профиля, да и очень сложные это вещи...