Mihail

Если ребёнок каждое утро просит не вести его в садик и плачет, то стоит ли настаивать на своём?

Некоторое время не поводить его, сделать домашним ребёнком, но дома есть ещё и младший братик, которому месяц, всё внимание почти ему или всё же не сдаваться, адаптируется, привыкнет?

Джоли Drakon

Если ребенок не хочет в садик, значит его что то беспокоит, что то ему там не нравится. Я бы выяснила в чем причина. То что он привыкнет-это бред. Если не устранить причину, у ребенка будет психологическая травма, которая неизвестно как скажется на его здоровье.

Катя Боровкова

Рекомендую настаивать на кедровых орехах. На "своем" настаивать не надо.

Артур

Привыкнет! Главное настрой!

Георгий Суханов

лучше водить! если ты его сейчас будешь оставлять дома это ему даст знак то что можно все таки упросить родителей оставлять его дома и будет только хуже!! а так выхода не будет))) тоже начала водить в садик ребенка, с утра плачет а потом даже уходить от туда не хочет))) надо просто перебороть это))

Андрей Кузнецов

наверно необходимо узнать ребенка что ему не нравится в детском саду. может ему катастрофически не хватает вашего внимания. подумайте сколько времени вы ЕМУ уделяете. может он себе кажется брошеным, потому что весь день в саду, а вечером он приходит, а вы постоянно заняты с малышом??? поэтому он и отказывается??? у меня сыну не хватало внимания моего так он такие бунты устраивал, пока я не поняла в чем дело. и сейчас анализирую сколько же я ошибок совершила ругая его. а всего навсего изменить тон, помочь ему в чем то и совершенно другой детеныш. попробуйте разобраться в чем же истинная причина. научитесь его СЛЫШАТЬ!

Кирилл Макаров

Если будете перерывами водить - будет хуже.. .
Надо как то найти компромисс.

Елена Нарольская

нееет. если ребёнок не в жутком стрессе - а это сразу отразится на физическом состоянии: будет постоянно болеть, плохо спать - то не нужно никаких перерывов. у нас тоже иногда просит не вести его в сад - хотя в саду ему нравится. это так. проверка: можно-нельзя.

Ольга Фомина

привыкнет.... просто может пораньше забирать. что мы в свое время и делали

Гена

Не поддавайтесь на уговоры и слезы в данной ситуации. А то раз уступите, другой, и дальше вообще всего будет добиваться таким способом.. . Привыкнет и будет ходить спокойно в садик...

Алевтина

один раз пойдете на уступки, больше вообще его в сад не затащите.

Олеся Пономарева

Согласна с НАтали. Ребенок не зверек, чтобы поддаваться вашей дрессировке. Ребенку там плохо и он вам сигнализирует. Малыш переживает. Это ваш ребенок, послушайте его.

Улан Чыйбылов

Сходите в садик и узнайте... может там его обижают.

Виталий Бондаренко

У меня 4 года сыну, Ходит уже 2 года в сад. И каждое утро говорит: "Не хочу идти в сад. Опять этот садик", хорошо, что без слез. Ждет выходных, на которых можно выспаться и отдохнуть. В принципе, как и многие взрослые. Некоторые дети заболевают как бы "специально", для того чтобы посидеть дома. Я не говорю, что они такие хитрые, просто психосаматика срабатывает.

Алексей Макаренко

Если есть возможность не водить.. не водите. У меня старший так и не привык.

Ев
Евгений

Попробуйте поговорить с ребёнком почему он не хочет туда идти, может его обижают, с воспитателями, может, что-то не то. Если всё в порядке попробуйте завлечь его чем нибудь, чтобы был интерес пойти в садик.

Виолета Краун

Нужно отводить каждый день. Привыкнет, освоится и понравится даже потом. Объясните, что это его работа, труд. Радуйте чем-то приятным, когда забираете из садика.

Лена Вечкилёва

На уступки идти не надо, быстро смекнет в чем дело - и будит вами манипулировать. Тем более вам сейчас очень сложно - у вас есть малыш.

Марина Неткачева

вести в сад, по дороге болтать и играть внушать что сад-это круто, там игрушки и ребята, говорить восколько заберете и принесете сладости и приносите, он будет ждать вас и сладости. а сами занимайтесь малышком. у меня тоже ребенок на адаптации, а сама рожу вот вот....

Марина Заборовская

привыкнет
это у него ревность к малышу

отвлекайте, убеждайте, вам видно то, что ему не видно, как брат вырастет их будет двое

Он не помнит, что сам был грудным, напоминайте, как его тютюшкали и люлюшкали, нужно больше шуток и игр, называйте его чаще ласковыми именами и прозвищами, превращайте его в ежика и динозаврика.. .

Мама должна говорить, что вы большие и ходите на работу, а она нянчится и ждёт вас...

Дмитрий Черненко

А в школе вы что делать будете? Тоже на время снимите? Или вообще дома оставите?

Татьяна Пивоварова

я не стала настаивать и забрала ребенка.. но у меня была такая возможность..

Николай Клягин

у племянника это уже в привычку вошло. Возили его к психологу в АбилитиКлиник, к психологу детскому. Потом все восстановилось у него!

Федор Смирнов

Не расстраивайте психику ребёнку, или вообще не водите или часика на три и забирайте. Многие так делают, потом адаптируется.

Надежда Дворенкова

поговорите с воспитателями и узнайте причину.

Екатерина Болдырева

как я не любил ходить в гадский садик ((((