М Куз

парни проблема с ваз 2112 помогите

машина холостой ход не держит, причём на малых оборотах начинает её дёргать это не всегда а бывает такое частенько когда ей втопку даёшь на больших оборатах всё хорошо стоновится, что за проблема у меня двигатель 1.5 16 клапаный инжектор ваз 2112 кто чем может подскажет !?

an
anna-semenova

может датчик холостого хода. А лучше заедь на диагностику

Артем

Датчик холостого хода поменяй. Он стоит немного.

Юля Фёдорова

Может быть и броники и свечи. Проверь, выкрути по одной свечи и подцепи тот же броник. Искра должна быть двойной.

Натуська Булатова

Сначала - диагностика. Потом - если она ничего не покажет, ищи в системе питания топливом (топливные фильтры).

Денис Юдин

причин много, возможно один или несколько модулей умерают, возможно забита топлевная система, смени фильтр тонкой очистки и сеточку в бензонасосе, ещо в морозы, срывает шпонки на колен валу которые выставляют в нужное положение шкив отвечающий за зажигание

Тимур Чик

Сними датчик холостого хода, найди на нем маркировку, запомни последние две цифры, они вроде 01,02,03,04. Идешь в магаз и покупаешь новый с такой же цифрой.