Андрей Смирнов

2112 ваз проблема помогите !?!

Значит проблема такая ехал я загорелся ЧЕК потом тяга появлялась то пропадала в итоге машина заглохла, на бортовеке загорелось 2 ошибки, ошибка датчика дроселя и ошибка датчика положения коленвала, Я думаю что два датчика одновременно немогли навернуться, и я их менял но толку некокого !!!подскажите может у когонебудь такое было

Виктория Зотова

провода на свечи и фильтра

Юлия Говенько

если движок 16 кл то ремень перескочил так же 8 кл ремень -искра есть то ремень

Екатерина Романова

Запросто!! ! Но больше грешу на ДПДЗ. Попробуйте снять с него штекер. По идее ЭБУ должен перейти в аварийный режим, и двигатель должен работать нормально (будет просто гореть чек и увеличится расход топлива) . Если произойдёт как говорю, то меняйте ДПДЗ, сбрасывайте ошибки, и всё будет комильфо.
За ДПКВ не уверен. Не знаю, переходит ли движок в аварийный режим при его отказе. По идее, мотор вообще не должен работать. Хотя.. . Я не слежу специально за новостями, но допускаю, что и для него существует аварийный режим.

Владимир Воробьев

сначала проверь шкив коленвала на котором ремень генератора стоит бывает што посадочное место разбивает под шпонку (плохо затянут болт) потом метки на грм.

Роман

если накроется дмрв то машина будет работать в аварийном режиме, но работать будет снеми датчик коленвала и посмотри магнититься ли он потом почисть и поставь обратно должно заработать, а дмрв когда у меня сдох поставил новый разницу не почуствовал