Сергей Ямщиков

Как убрать маленькие ярлычки на значках рабочего стола?

Руслан Исаев

Вы наверное имели в виду- Как удалить стрелки с ярлыков

Для Windows XP и Vista:

1. Открыть редактор реестра: Пуск, Выполнить, вводим: regedit, жмем «OK»;
2. Удалить параметр «IsShortcut»
здесь - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\lnkfile]
и здесь - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\piffile]
3. Перезагрузить компьютер.

Чтобы вернуть стрелочки, необходимо заново создать параметр «IsShortcut«.

Внимание! В Windows 7 этот способ работает, но имеет один неприятный побочный эффект. А именно, иконки перестают закрепляться в панели задач. То есть, панель задач каким-то образом взаимодействует с параметром IsShortcut. Мало того, после очередного пакета обновления, на месте стрелочек появляются черные или белые квадратики. Поэтому…

Для Windows 7

В Windows 7 стрелочки убираем таким образом:

1. Скачиваем архив; - http://www.commix.ru/settings/arrows.html
2. Из архива переписываем файл blank.ico в папку C:\WINDOWS;
3. Запускаем файл правки реестра:
32-bit_Remove_Shortcut_Arrow.reg — для 32-битной системы
или
64-bit_Remove_Shortcut_Arrow.reg — 64 соответственно
4. Выходим из системы и заходим обратно.