Ро
Ромка

Часто в ответах СИ читаю ироничные высказывания ,,эти евангелисты, эти христиане (и далее о том в чём они не правы ),,)

Свидетели Иегова Вы не считаете себя евангелистами, христианами, кем же Вы себя считаете ?

Евангелие - благая, радостная весть.
Если Вы не считаете себя евангелистами несущими благую весть, значить для Вас нет её ,вести которую Иисус повелел нести, что Вы несёте ?

суть вопроса не в упрёках свидетелей иегова христиан, суть вопроса в том, что я спросил о СИ-х

Ре
Регина

Да я после общения понял что они одни такие правильные, а все другие неправильные. Причем сказать чем они правильные они не смогли

Мария Мартиросян

истинные христиане должны продолжать дело своего учителя Иисуса Христа, чем и занимаются Свидетели Иеговы. Иисус дал своим ученикам задание матфея 28:19,20 идите и научите все народы.. . уча их соблюдать все, что я вам повелел. также Свидетели Иеговы как ни кто другой несут благую весть о царстве Бога, которое решит проблемы людей. Но Иисус сказал- " не всякий говорящий мне "Господи! Господи! войдет в небесное Царство, а всякий кто исполняет волю моего отца, который на небесах. поэтому мало называть себя христианином, нужно еще поступать как христиане в первом веке, т. е. проповедовать о Царстве Бога и проявлять любовь. ведь Иисус сказал -" по тому узнают все, что вы мои ученики если между вами будет любовь" положив руку на сердце можете вы честно сказать, что ваша религия не запятнана кровью пролитой например в первой и второй мировых войнах?

Олег Писарев

Евангелистами принято называть четырёх людей, записавших четыре Евангелия. Вы путаете этот термин с термином "проповедник".
А высказывание "эти христиане" - это на вашей совести. Видимо, вам очень хочется себе польстить. Какие вы христиане?

Alex Klyuykov

Откровенно говоря я до конца не понял вопроса. Но если я понял правильно то :
1. СИ считают себя христианами
2. евангелисты это, вроде, писатели евангелий... или Вы что-то другое подразумеваете под этим словом?

Александр Булов

Они, ничего не могут ответить толком.
Кроме того, что они и есть - Истина в последней инстанции.
А, разве не то же самое утверждает любая конфессия?
Или - любая из трёх авраамических религий?
А, разве Вы сами не будете заявлять, что Иисус - единственная Истина?
Ну, а именно Вы, как истинно (!) верующий в Него - стало быть, носитель оной Истины...