Эдуард Волков

Как определить, чем у меня вызван стресс? (см. внутри)

у меня как бы бывают состояния, в теле ощущается дискомфорт. . иногда. .
то есть что то нервное. как это называется не знаю. . ну как по фрейду ..он говорил "душевные переживания конверсируются в телесные" что то в этом роде. .
хочу поинтересоватся -- как вы думаете, с чем оно вызвано?

1) эта расстройство яв-ся признаком болезни?
2) или это временное состояние вызванное неудовлетворенностью в жизни.

1)я девственник, в 24 года. ну начнем с этого, если верить фрейду, (я не озабочен фрейдом, не поймите неправильно, просто читал там что то, мало ли) то есть одно из неудовлетвореных потребностей это отсутсвие интимной жизни.
2) недостаток общения, сильный. я оторван от общества, иногда бегло прохожу по соц. сетям, пытаюсь заговорить с девушками, но в принципе общаюсь.. . но это не живой контакт.
общение "в слепую" лишено многого.
3) плохо питаюсь, организм лишеён мнооооогих питательных веществ.
ну можно ещё что то перечислить, да прямо ничего такого больше наружу не вылезает.
вот эти три пункта отсуствуют в жизни.

вопрос в том, если я восполню эти 3 пункта, возможно ли, что я перестану ощущать ну вот это самое ощущение внутри. (я счас говорю в прямом смысле) нервное. потому что это ощущается где то на уровне груди.
валерьянка ди-активирует это ощущение, к примеру. седативное действие ..как там это называется. после чего нервность уходит, остается лишь волнение на уровне мышления.
но не ощущается так "интенсивно " вместе с телом. .
то есть там например поссорился с человеком - а психика так реагирует - как будто за мной гонится лев.

или всё таки это уже расстройство, и 3 пункта ничему не помогут.
т. е. это болезнь. .

меня мучает именно сам процесс телесных ощущуений.
мне нравится то состояние, когда я пью валерьянку и оно снимается.
а переживание остается только в мыслях - т. е. оно нормально. . потому что все мы переживаем о чём то, и оно нам нужно. для чего то

Олеся Дыга

Вы гей! Я всё понял!!!!

Анна Симонова

методом проб и ошибок

Мария Нургалиева

Телесные ощущения результат ваших мыслей. Измените мысли, изменяться ощущения. Мысли делают нас сильными или слабыми. Объем затраченных усилий один и тот же. В ваши 3 пункта сделайте положительными утверждениями. Сила всегда с вами, просто выбирайте всегда ее, как, вы теперь знаете.

Викусик Вик

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.