Андрей Драч

Как высчитать свое место на кухне?

Добрый вечер!
У меня очень сложная ситуация с соседями, они заполонили всю кухню, нам же только стол в уголке, я хотела бы знать как делятся места общего пользования. Я знаю, что места общего пользования, делятся пропорционально площадям комнат собственников . Подскажите пожалуйста, общ площадь кватриты 72,6 кв. м, мне принадлежит 16/73,сколько нам нужно отмерить места в кухне??? Кухня 9 м. кв.
Заранее Вам огромное спасибо!!!!

Ан
Анна

По согласованию сторон, или по А. Райкину (есть у него реприза с советом) ;-))

Кр
Кристина

Есть давно проверенный способ.

Максим Листов

Вам положен квадратик 1,404493766353567 x 1,404493766353567 м^2

Наталья Шолохова

Лучше всего составить договор.

Ольга

А какова площадь комнат у ваших соседей? Если, скажем, у соседей 30 кв. м, а у вас 16 кв. м. , то пропорционально занимаемой площади получается вам на кухне - 3,1 кв. м, а им - 5,9 кв. м. Цифры, конечно, условные Но, скажу вам по секрету, сама прожила в коммуналке почти 25 лет, учитесь находить общий язык с соседями, лучше поддерживать какой-никакой мир, чем вести многолетнюю войну, тем самым наживая себе нервные болезни.

Анна Сёмина

У вас два кв. метра. Соотношение между 16/73 - 4, 5 раза. Делим 9 метров на 4,5 - получаем два метра.

Наталья

Нужно искать компромисы, может совместно купить удобную мебель, холодильник и т. д.

Гу
Гузель

никак, это места общего пользования, какое может быть определение, а туалет как делить будете?