Виктор

как должны распределяться места в коридоре кухне в коммунальной квартире ?

подскажите как по закону распредеяються метры в коридоре кухне и кто какое место впаве занять?
и по поводу оплаты газа итд делиться на проживающих или всех прописаных если даже не все живут в этой квартире..

Александр Тимофеев

В коммунальной квартире МОП пропорционально занимаемой комнате.
Если есть счетчики (как того требует закон) , то платят только проживающие, а если начисляют по нормам - платит тот, на кого начислено (или приносит документ, чтоб снять оплату)
За ремонт и содержание платят все.
У вас должен быть отдельный счет на ваше имя на каждую комнату, если вы не путаете коммуналку с долевой собственностью.

Ирина Панкова

Никак они не распределяются. Это места ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Места - по согласованию между проживающими (и собственниками, и нанимателями) А газ - всегда платили от количества зарегистрированных.

Михаил Мартынов

пропорционально доле в праве собственности. чем больше комната, тем больше места на кухне