Сергей

Вправе ли субъекты РФ устанавливать дополнительные (к Федеральному закону о лицензировании. лицензируемые виды деятельно

помогите пожалуйста
Вправе ли субъекты РФ устанавливать дополнительные (к Федеральному закону о лицензировании. лицензируемые виды деятельности?
1)Нет, поскольку виды деятельности, подлежащие лицензированию, могут устанавливаться только федеральными законами.
2)Да, путем принятия соответствующих законов.
3)Субъекты РФ могут конкретизировать работы и услуги, подлежащие лицензированию, в рамках перечня видов деятельности, указанных в ст. 17 Федерального закона о лицензировании.

Egor Golubev

Согласно ст. 72,73 Конституции Российской Федерации субъекты Российской Федерации вправе принимать такие законы, а именно законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации.