Варвара Варя Саргсян

какие породы собак лудше поддаётся дресеровке ?

Natasha Kashpura

У каждого свой характер.. . но все-таки есть среднестатистические лидеры: стереотипно - немецкая овчарка.. . Это мнение ещё со времен войны устоялось.. . но мне кажется Доберман-пинчер.. . на это есть масса причин, 1. Доберамана почти все кинологи описывают, как "собака с человечьем разумом"... т. е. эта порода намеренно пытается понять человека, очень часто даже действительно "очеловечивается" и доберману нужно напоминать всегда - ты собака. 2. Доберманы хороши в службе = немецким овчаркам, быть может даже лучше. 3. Именно добермна получил награду "верное сердце".

У самого был доберман хоть собаки и копризны - могу признать"действительно человечий разум".

Stasevich Parketisto

лабрадоры. умные, способные собачки)

Эрлан Мурзаев

овчарки и хаски

Рамиз Назаров

смотря какой дрессировке.
натаскать на охрану легче всего служебника - немца, бельгийца, доба, ризена, ротвака.
на цирковушку - пудель, бордер, бокс, францик.
на работу по зверю - легавые, спаники, норные.
Каждой собаке - своя дресска

Настька Аржанухина

таких пород много

Юлия Нэш

А нет таких, чтоб лучше всего. У каждой породы свой характер, свое предназначение. Есть более спокойные, есть темпераментные (с ними посложней) . Но почти все зависит от хозяина.

Азамат Аликулов

Я считаю, что надо завести собаку, которая никогда ни на кого не кинется. Колли, сембернар, лабрадор.. . шпиц и проч тоже. Они никого не загрызут полюбому:)))

Альбина

Ученые выяснили что колли, одна колли выучила более 1000 слов, именно слов, а не команд - и понимала человеческую речь.
Хаски, маламуты, самоеды - не советуется - с ними трудно, потому что они очень самостоятельные породы. Команды они учат легко, а вот выполняют с неохотой.
Доберманы, стаффы, бультерьеры, ротвейлеры, кавказцы - при недостатке воспитания - опасны.

Дмитрий Громов

Служебные, пастушьи и ретриверы, особенно рабочих линий разведения (правда эти же самые собаки рабочих линий далеко не всегда удобны в домашнем содержании).

Дм
Дмитрий

джек рассел терьер очень смышленая порода собак-компаньонов, которым очень нравится учиться, схватывают на лету. к слову, мне в дрессировке очень помогал кликер. рекоммендую.

Евгений Виноградов

Вообще самой умной породой собак признали бордер-колли, но охранник из них никакой, охота тоже противопоказана (это же пастушья собака, ей нельзя), на охрану лучше дрессируются служебные породы собак (все овчарки, кроме бобтеила, доберманы, ротвейлеры, ризен- и миттельшнауцеры и пр., натаскиваются лучше всех охотничьи породы (пудель, сеттеры, поинтеры, спаниели, легавые, гончие, борзые-но каждая порода выведена для конкретного вида зверя), запоминают и выполняют цирковые элементы лучше всех бордер-колли, пудели, джек-рассел-терьеры, шелти, папильоны, цвергшнауцеры и подобные
ну и т. д.

Ольга Барахова

Колли, боксёры, лабрики, пудель