Андрей Андрей

Как вы думаете, можно ли сегодня носить одежду из ситца на улице?

Прошу совета. Нашла в бабушкином сундуке отрез советского ситца. Расцветка как на этом фото из лукбука. Мелькнула мысль соорудить юбку в стиле Сергеенко. Слышала, сама Ульяна часто для своих моделей использует японский хлопок для пэчворка. Вопрос: как вы считаете, можно ли в наше время ходить по улицам в ситцевой юбке, или это не совсем комильфо?

Просто в последние годы ситец перешёл в разряд тех тканей, из которых шьют в основном домашнюю одежду и постельное, вот это то и смущает.
Раньше - это да, вплоть до конца 70-х народ в СССР летом ходил в ситцевых платьях и на работу. Тогда это называлось "простое" платье в противовес нарядам из ацетатного и натурального шёлка )))

Наталья Кулакова

конечно можно) почему нет

Tatyana Yugay

Почему именно юбку, - пройдись по моделям в фольклорном стиле (также кантри, нео-хиппи и т. п.) , и выбери что-то похожее

Aйбек

Если весь стиль будет соответствующим, то и будет, соррри за тавтологию, стильно)))