Олег Манжиков

как вы считаете? сша и запад считают россию врагом который может во время ответить, если нападут?

Ольга Елохина

Это полбеды, они там считают, что Россия первой напасть может, вот у них и истерика.

Андрей Лушников

Зачем им нападать? Они бояться как раз нападения. Ведь им есть ЧТО терять в отличии от нас.

Юля Izuminka

нет, они боятся что могут подавиться этим пирогом, а раз сразу всю территорию проглотить не смогут, то с оставшейся им могут остатки зубов повыбивать

Ekaterina Vinokurova

Ответом СССР стало развертывание системы "Периметр", в просторечии называвшейся также "системой судного дня" или "мертвой рукой". "Периметр" обеспечивал автоматический запуск межконтинентальных баллистических ракет с баз РВСН и подводных лодок ВМФ в случае уничтожения командных пунктов. В начале 70-х годов, учитывая реальные возможности высокоэффективных методов радиоэлектронного подавления потенциальным противником средств боевого управления РВСН, стала весьма актуальной задачей гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генштаб ВС СССР, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения.
Возникла идея использовать для этих целей в дополнение к имеющимся каналам связи специальную командную ракету, оснащенную мощным радиопередающим устройством, запускаемую в особый период и подающую команды на пуск всех ракет, находящихся на боевом дежурстве по всей территории СССР. НО вопреки распространённому мнению о полном уничтожении в случае ядерных ударов, если и они (ядерные удары) будут, то уж точно не всеобъемлющие, т. к. американцам нужны наши ресурсы, и кучка дееспособных рабов для их добычи, иначе и воевать не зачем. Достаточно уничтожить энергетику и водоснабжение (для того чтоб посеять панику, мародерство и эпидемии) , а для этого достаточно нанести маломощные, точечные ядерные удары. Ну естественно так же "выстрелят" и по военным стратегическим объектам, а затем в силу вступит программа Гитлера, где Русскому населению будет полагаться только еда, водка и сигареты, но это конечно самый крайний вариант, думаю что при сегодняшнем развитии событий, ядерные атаки не нужны, наша молодежь успешно приводит в жизнь Гитлеровскую программу, и причём - ДОБРОВОЛЬНО..

Людмила

Потому и не нападают что знают - будет им очень больно, да и воевать могут одни немцы.

Анна

В современной политике нет однозначных определений типа "друг" или "враг". Россия считается страной способной вовремя жёстко ответить на внешнюю военную агрессию.

Же
Женя

да насрать мне что они там считают. ответим. . причём ассиметрично!

Вусал С

Ветераны третьего рейха ещё не все померли, небось помнят, как отхватили люлей ...