Александр

Маленькая ложь ведет к большему недоверию?

Наталья Зверева

маленькая ложь ведет ко лжи побольше, та в свою очередь к ещё большей и так далее. так получается огромный комок лжи и как следствие-отсутствие доверия со стороны окружающих или вообще презрение к себе.
ложь-удел слабых на мой взгляд.

Ол
Ольга

Тут уже по принципу "НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР". Если лгущего жёстко спалили, причём он из этого извлекает выгоду, то это всё, пиши прощай...

Кирилл Красноруженко

Неправда! Геббельс говорил: "Чем страшнее ложь - тем скорее в неё поверят".

Константин Медведев

Любая ложь ведет к определенной степени недоверия. Крупнее ложь - сильнее недоверие, прямая зависимость.

Алексей Сучков

А гигантская ложь вызывает небольшие сомнения.

Виктория

Из за малого можно потерять многое ---свою репутацию в глазах других.