Максим Комаров

Помогите для Linux, нужен особенный компьютер или подойдет обычный как и для windows?

Джонатан Свифт

Для дистрибутива Linux не подойдёт разве что печатная машинка

Екатерина Сутенкова

Подойдет обычный.

Перизат

линукс даже на электроутюг установится)))

Zzz

Подойдет, есть даже версии линукса, которые быстро грузятся на чужой компьютер с флешки, например в университете или на службе, поработал час-другой, затем она удаляется, файлы свои забираешь. А под конкретное железо пишется только Macintosh, который обычно продается с компьютером, есть самодельные универсальные версии этой системы под любое железо, которые делаются нелегально, называются Хакинтош (вообще каждая версия имеет свое название) и тоже доступны для скачивания в сети. Но они тяжеловаты для маломощных компьютеров, т. к. изначально писались под продвинутое маковское железо, а потом хакались. На новых работают нормально. Линукс тоже надо выбирать под свой компьютер, на старые лучше ставить облегченные версии.

Степан

особенный на иос системе с 17 микрочипами юнивесал. так не поставишь линукс на простой, это же европейская система.

Графова Наталья

Да хоть кофеварка, Linux везде поселится и будет работать.

Александра Решетникова

ыыыыыыыыыыыыыыы

Дмитрий

Вам тут уже все посоветовали, хочу добавить одно что некоторые дистрибутивы линукс/юникс не могут работать с АМД

Олечка Золина

опишите железо своего компа, и Вам сдесь больше посоветуют :))