Дмитрий Белов

Хотелось бы услышать мнение людей занимающихся пауэрлифтингом или просто понимающих в этом деле! вопрос внутри!!!!

В общем дело вот в чем: мне 16 лет. веду здоровый образ жизни (отсутствуют вредные привычки, зарядка по утрам, правильное питание ну и конечно же спорт зал 3 раза в неделю. в свободное время стараюсь растягиваться или кататься на велосипеде)
Фигура естественно выглядит шикарно (рост 163.вес 50-52. 90-60-95)
Было время когда я толком не занималась. и тренер заставлял меня приседать со штангой (отличное упражнение дня ножек и ягодиц), делать выпрыгивания и другие упражнения с железом. меня это особо не интересовало (боялась огромных мышц) . И поэтому выполняла всякие махи (аэробные упражнения. Через несколько месяцев искания в интернете информации поняла что нет совершенно ничего плохого в упражнениях со штангами и гирями. Появилось огромнейшее желание к занятиям (кому же не охото иметь великолепную фигуру. даже не смотря на мой юный возраст) . Начались упорнейшие тренировки. за месяц подтянулось всё тело. Не хочу останавливаться на достигнутом. Моими кумирами стали прекрасные Натали Мело и Лора Мишель. Стремлюсь к идеальнейшей фигуре. на сколько это вообще возможно.
НО тут. Тренер начал категорично относится к моим тренировкам. Начал постоянно возмущаться что я занимаюсь с железом (во время тренировки я хотя бы 1-2 упражнения с железом делаю обязательно, для поддержки формы. в тренировке всё так же присутствуют аэробные упражнения) . Говорит без конца о том, что у меня будут огромнейшие ноги.. Что якобы это всё из за конституции тела.
ТЕРЯЮСЬ. НЕ ЗНАЮ КОМУ (ЧЕМУ) ВЕРИТЬ. Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ТО, ЧТО СДЕЛАЛА С ПОМОЩЬЮ УПОРНЕЙШИХ ТРЕНИРОВОК. ПОЛУЧАЮ КОЛОССАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ САМОГО ПРОЦЕССА.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОДСКАЖИТЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ КОНСТИТУЦИЯ ТЕЛА ТАК ВЛИЯЕТ НА ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК?

для особо одаренных уточняю. я девственница. а значит и противозачаточных никогда не пила. на грудь есть масса упражнений с гантелями ну или те же самый отжимания.

ах да. и про каблучки. каблуки я раньше носила. очень редко. сейчас и подавно их не ношу. кроссовки, кеды, балетки.
и СЛАДКОЕ. если вы не внимательно читали, то уточню: Я ПИТАЮСЬ ПРАВИЛЬНО. В МОЕМ РАЦИОНЕ ОТСУТСТВУЕТ СЛАДКОЕ.

под железом подразумеваю штангу весом 30-40 кг с которой приседаю. гирю в 24 и 32кг с которыми наклоняюсь. гантельки по 6кг для мышц груди и рук.

Анастасия Титовец

о прикольно, а чем сиськи упс грудь накачали? жим арнольда или тренажер специальный)) ) колоссальное удовольствие вы получаете не от процесса, а от молодости, попа у вас не от штанги, а простите от койки. эстрогенам в отличии от тестостерона ваще по барабану, тренируете вы мышцы или нет, они итак найдут свой рецептор. насчет ног, да легко, но не от тренировок, а от каблуков, сладкого и противозачаточных таблеток.

Александр Васильев

огромные ноги могут быть и без приседаний. Но ведь намного лучше, когда эти ноги выглядят приглядно, а не с целлюлитом. А с такими рабочими весами ты даже при всем желании не нарастишь большие ноги. Твой тренер видать сам малообразованный в этом плане.

Леонид Романов

Делай замеры всех параметров тела каждые несколько дней, делай фотки при одинаковом освещении, веди дневник. В любой момент можешь бросить, увидев что меняешься не в лучшую сторону, мнгновенно ноги не распухают, важно просто вести историю изменений, чтобы их заметить

Никола Ф

что тренер имеет ввиду под конституцией, широкую кость? если так, то необессуть. да и что значить качаться железом, аэробные махи с килограммовой гантелькой - это не железом качаться. да и вообще, не всегда дамы могут уловить момент от подтянутой фигуры, до гротеска в виде скульптурного, зарельефенного тела.

Алексей

Уважаю таких девушек как ты! Молодец!

Я не знаю чё там твой тренер думает, но если ты не будешь наращивать вес штанги, то и мышечная масса ног у тебя не вырастет. По этому выбирай свою золотую середину в тяжестях и тренируйся дальше. Удачи! 🙂

Ол
Оля

Огромные ноги у вас могут быть и без приседа, это ваша генетика, я знаю многих женщин которые приседают 100-110 кг из ноги некто еще не назвал огромными, а вот обалденными да.