Вячеслав Бабичев

как правильно консервировать зелёный горошек

Катюшка Devil:)

я в два приема пастеризую.. чтобы не взорвались... 50х50 гг соль-сахар на литр воды.. пол часа кипячу ..охлаждаю и на другой день еще пол-часа и закатываю

Ch
Christina

Его еще и консервируют?

Елена Войнова

А зачем вам сейчас зимой. Ну если надо.. .

Берем горошек молочной зрелости бросаем в кипящую воду, И варится он пока не будет мягкий. Потом его на дуршлак
разложить по банкам 0,5 литра, и заливаем теплым маринадом чуть выше плечиков и ставим стерилизовать на 15 мин.
Когда простерелизуется перед укаткой в каждую баночку влить десертную ложку уксуса. И закатать.

Маринад: На литр воды 2 ст. л. соли и 3ст. л. сахара прокипятить минут 10.