Маша Кондукторова

можно ли полностью опускать спину на скамье для пресса изогнутой?

Станислав

Нет, нельзя! Растянешь пресс и он будет некрасиво выглядеть, как висячее пузо. Амплитуда должна быть не большой, но такой чтобы пресс достигал максимального напряжения. Чем меньше амплитуда и медленнее техника выполнения, тем меньше будет толчкообразных движений и пресс будет просто гореть.