Елена Веретельникова

Помогите пожалуйста подобрать объектив

Помогите пожалуйста подобрать объектив для фотоаппарата sony a33 для повседневной съемки до 15000 т. р.

Влад Алешин

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену

Ирэн Ирэн

Советую поискать родной Sony Alpha DT 18-135/3.5-5.6 SAM. По качеству немного лучше кита 18-55, и заметно универсальнее его. Если диапазон кита вас устраивает, то что-то лучшее в вашем бюджете это Tamron SP AF 17-50mm f2.8 или Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC. Все что лучше заметно дороже.

Александр Тян

Не вложитесь. Добавьте еще 10 000 и смотрите Цейс 16-80 3.5-4.5 или Сони 16-50 2.8 Все остальное бесполезная трата денег.

Галина Шевчук

Можно за 25 000 купить Минолту 28-75 с дыркой 2.8 🙂