ОК
Оксана Кунцевич

Как правильно подобрать объектив?

Как правильно подобрать объектив для Canon EOS 650D, на что нужно обращать внимание, что посоветуете, необходим для любительской съемки, (универсал).

Жаннулька Анисимова

18-200мм - вот тебе универсал

Лю
Людмила

Купите Кэнон 18-135 IS.Его Вам хватит на первых порах, пока не наберётесь опыта.

Maria Shapor

Список поддерживаемых обьективов, есть в пдф инструкции, и на сайте разработчика. В зависимости что вы хотите снимать. Мощная оптика с функциями будет стоить всегда дороже. И цена будет разная.

Elzar

Вопрос ...для каких задач и стоимость? Хорошая оптика стоит дорого у всех производителей.. . на первых порах вполне подойдет и kit(для многих задач, потом определитесь -что вам нужно)..

Светлана Морозова

Вы сначала разберитесь:
Какие вам фокусные расстояния нужны?
Важна ли светосила?
Каков бюджет?
Какая оптика уже есть в наличии?

@No:
"Мощная оптика с функциями"
Два вопроса:
1. Что значит мощная оптика? Она в лошадиных силах измеряется или в ваттах? И мощность чего мотора автофокуса что ли?
2. Что значит с функциями?

Наталья Лагутина

обратите внимание на себя-что собираетесь снимать. потом почитайте в интернете какие объективы для каких съёмок подходят. и уже делайте выбор согласно своих финансовых возможностей и фотографических потребностей

Св
Светлана

Универсал - это когда охватывается весь диапазон фокусных расстояний. У каждого пользователя он свой. Для кого-то и 18-55 хватит, но для любительской съемки лучше 18-200 или хотя бы 18-135

Алексей Плитюхин

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS неплохой универсальный.

Olga Sukharenko

возьмите подешевле 55-250 или 75-300 учитывая что 18-55 уже есть. а когда поймете что портрет, пейзаж, или бабочка это самое то.. . а это случится через много много трудов и ошибок... тогда и решите фикс, телевик или.. Иначе уйдет денег на 5 кенонов: 650 д.... по крайней мере у меня такой же