Анастасия Орлова

какой объектив подобрать ...( подр. внутри)

Совместимые объективы:
Автофокусировка доступна при использовании объективов AF-S и AF-I. Автофокусировка недоступна при использовании объективов G и D других типов, объективов AF (объективы IX NIKKOR и для F3AF не поддерживаются) и объективов AI-P. Объективы без микропроцессора можно использовать в режиме M, однако при этом не будет работать экспонометр фотокамеры. Электронный дальномер можно использовать с объективами с максимальной светосилой f/5,6 или более светосильными.

Модель никон D5200

Хочу зум с автофокусом . и портретник с хорошей светосилой ...или что свое посоветуете.. . бюджет до 25т. р

как вам вариант Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED + Nikon AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor

последний 24 мега пик. матрицу раскроет ?

Al
Almaz

зум http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073409 если вы имеете ввиду телеобъектив, про портретник я не понимаю просто ещё плюс к киту и этому хорошо http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/668994

Анна Сёмина

универсальный зум -Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor - от 18 548 до 24 640 руб.
портретник Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor на Маркете — от 14 807 до 17 990 руб.

если бюджетно - 18-105 + 50/1,8