Fadeeva Natalia

пользуются ли преимуществом люди по национальности русские, но живущие в Украине?

Галина Соболева

Не знаю, что именно Вы подразумеваете, но раз уж вопрос задан именно в Юридической консультации, то и ответ будет соответственным.
Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции Украины ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи и т. д.
Согласно 26 Конституции Украины, иностранцы и лица без гражданства, пребывающие в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами и свободами, а также несут те же обязательства, что и граждане Украины.

Pavel Yurevich

Преимуществом чего?? ? Умереть первыми???

Василий Леман

Люди вообще привилегий не имеют. Преимуществом всегда и везде пользуются нелюди, владельцы огромных состояний. Национальность не имеет значения. Все национальности с утра до ночи пашут на них.

Вера

Конечно. Им разрешено заплывать за буйки и переходить улицу на красный сигнал светофора.

Va
Valentina

скорее наоборот...