Сергей Матросов

Головные боли длятся более недели в правой затылочной части, симптомы напоминают мигрень. Это нормально?

Думаю это и есть мигрень только она что то долго, пока помогает прием обезболивающих несколько раз в день.

Из вредных привычек только сигареты, алкоголем сильно не увлекаюсь. Внешних раздражителей нет, напряженного вида деятельности нет.... на свежем воздухе бываю часто.
За неделю две назад до этого голова пару раз очень сильно болела с вечера до утра, хотел скорую вызывать но проходило само.
Интересует вот что, Может ли это быть реакция на погоду.. . или может что то серьезное?

Екатерина Мясникова

Ненормально. Приступы мигрени не бывают столь продолжительными.
Затылочные боли - это вообще нехороший симптом. Нужно искать причину.

Михаил Кирсанов

это вполне может быть вегето-сосудистая дистония. или реакция головного мозга на определенный, продолжительный вид деятельности. попробуйте чаще отвлекаться, и бывать на свежем воздухе. а про обезболивающие - ими лучше не увлекаться. может начаться привыкание или побочные действия.

Андрей Шушлебин

Была у меня мигрень.. .много лет назад закончилась и не даёт о себе знать.
Вот тебе, только не ленись. Должно помочь: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Если привычки вредные есть - придётся навсегда забросить.

Лёшка Иванов

В затылочной части-может быть шей ный остеохондроз-помассируйте сзади шею и затылок

Андрей Смирнов

любые боли-это ненормально.

@ Добрая Настя @

Давление хоть мерили?