Bek-1 Djon

Частые головные боли, похожие на мигрень, бессонница, апатия. Причины? Какое заболевание может объединять в себя это?

ОК
Оксана Красноярцева

По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас МИГРЕНЬ, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

Мария Кабанова

у вас всд! сходите к нервопатологу

Александр Дианов

Гипертония, гипотония, нервное истощение, невралгия, невроз, вегетослсудистая дистония-прямая дорога к невропатологу