Людмила Гошко

Кто знает причину головной боли?

Доброе утро всем.
Собственно, вопрос. Такая причина головной боли как мигрень или спазм сосудов света на проблему не проливает. Почему то про технику специалисты знают почти все, а про здоровье другие специалисты и пациенты привыкли вместо знаний довольствоваться рецептами что делать и куда идти.

Неужели этим утром на этом сервисе не попадется ни один человек, который знает причину головной боли достаточно глубоко, чтобы его ответ был интересным?

Виталий Верещагин

Головная боль считается самой загадочной и малоизученной из всех болей, хуже всех иных поддаётся лечению. Но диагностику любой головной боли следует начинать с измерения артериального давления и пальпации болящего участка, чтобы исключить гипертензионную боль и "тройничную".

Владимир Тимошкин

Смещение шейных позвонков. Не проверяли состояние своего позвоночника у опытного врача мануального терапевта?

Алексей Лившиц

На сколько я знаю, голова болит от плохих мыслей и переживаний или же от нехватки кислорода во время сна. Другой случай, это может быть и связано с защемления ми в позвоночнике. Для этого простое упражнение кувырок вперед и назад (через голову) . Растяжка позвоночника при кувырке отпускает все защемления.

Татьяна Захарова

У нее может быть несколько десятков разных причин. Как мы определим, какие из них у вас, когда вы не описали симптом?

Алексей Шерстюк

Природа головной боли может быть различного генеза, если это вас действительно интересует, то подробнее