Александр Александров

А что, правда про сердце в Библии говорится, что оно коварно? В ведах говорится что там Дух находится, искра Божия

В ведах говорится что в серде Дух находится, искра Божия

Виктор Филин

А когда там поселяется зло? Или они там могут уживаться?

Лёха Антонов

Потому что испорчено грехом

Сергей Литвиненко

"Есть разное на свете друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... "

Валентина Югай

В Библии дается совет: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое-то, какие мы внутри- наши мысли, чувства и побуждения. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иисус сказал, что эта заповедь наибольшая из всех (Марка 12:29, 30). Совершенно ясно: наше сердце имеет огромную ценность. Оно заслуживает того, чтобы мы его хранили.
Однако в Библии также говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9).Если не хранить свое сердце, можно оказаться во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Божье Слово предостерегает: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен» (Притчи 28:26)