На
Наталия

новый закон для получения лицензии на покупку ружья

Купил сейф, позвонил участковаму, он меня напрвил в разрешительный орган, а там сказали что изменился закон и теперь надо сначало пройти обучение с экзаменами которое стоит 6 тыс руб. Подскажите где поискать теорию для этого экзамена

Андрюшка Андрюшка

закон не изменился. Для первого получения обязан пройти проверку знаний (ст13 закона) . На деле это навязывание платных курсов и без этого никак. Но до этого лучше выучить закон об оружии, двести двадцать какие-то (не помню точно, поймете по названиям статей, их две или три всего) статьи УК. ТБ, правила обращения и медпомощь покажут на курсах. Экзамен этот- бред, все курсы состоят из одной лекции, в конце которой выдется сертификат, у нас так было. В ЛРО могут проверку устроить еще, даже сейчас слышал на компьютере билеты заставляют решать, но они ватные, я видел примеры вопросов на guns.ru если не совсем дурак, все будет хорошо, и даже полезно. Только вот цена завышена что-то, даже для крупного города, такого отродясь не было, поди и правда они сделали посложнее чтобы больше содрать.. . Было 600р всего.

Елена Бобринева

Вы сначала найдите, где пройти обучение.
А теория - законодательство, оружейное и охотничье, устройство оружия и ТБ.

Охотбилет вы уже получили?

Та
Татьяна

Снова придумали суки как денежки вытенуть. Мне еще в восьмом классе разрешение сделали за десять ондатровых шкурок.

Алёна Маркова

тебе брошюрку за 150 рублей с ответами на последней странице, на этих курсах продадут!

Nicole Mmm

Основные вопросы и ответы, только читай внимательно. http://www.gunexam.ru/tests/. Не пуха не пера!