Наталья Василенко

Избавление от продукции сервиса Mail.ru с ПК

Надоело постоянно чистить компьютер от постороннего ПО, вроде mail spuntik и тп подобных файлов. Еще проблема, ни как не могу избавиться от долбанного поисковика в GoogleChrom. Все настройки выставлены на поиск Google, чертовы плагины от mail.ru снова и снова засирают компьютер
Помощь требуется в определении процессов отвечающих за это ПО.

Ольга Орлова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Uninstall Tool скачай и по удаляй их все он и реестр от них почистит

Ви
Виктория

Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner (б/пл)

Ра
Раушана

в браузере - дополнения / плагины - удалить \ отключить

Наталья Мардиева

Один раз удали Guard и Спутник а потом смотри какие галочки ставишь при установке программ

Т)
Таня ))

Для того чтобы удалить из браузера mail.ru BAR (Спутник @ mail.ru) надо удалить sputnik из C:\Documents and Setting \Имя пользователя \ Application Data\ Mozilla\ Firefox\Profiles\
хххххххх. default\extensions\ 37964A3C-4EE8-47b1—8321-34DE2C98A4D\chrome\locale\ru-RU\sputnik .
(где хххххххх - буквенное или числовое значение)

Если не удаляется полностью стандартными средствами то попробуйте это.
Попробуйте сначала открыть «Настройка системы» (msconfig) потом зайти в «Автозагрузка» . Потом открыть «Диспетчер задач» (Ctrl+Alt+ Delete) и зайти в «Процессы» . Потом в «Службы» (services.msc). Во всех этих разделах надо найти название программы и удалить, а службу отключить.
Открываете редактор реестра ( regedit ). Потом в строке меню щёлкаете «Правка» . В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» . Потом в строку «Найти» вводите наименование программы и щёлкаете «Найти далее» . Запускается поиск и найденный параметр выделяется. По нему щёлкаете правой и в меню щёлкаете по «Удалить» . Потом опять в строке меню щёлкаете «Правка» . В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» (можно заменить на клавишу F3). И так до тех пор, пока не прекратится поиск. Неправильное редактирование может привести систему в нерабочее состояние.
Откройте папки Progpam Fails, Documents and Setting и проверьте все вложенные папки и файлы на наличие этого имени. Их тоже надо удалить.