Mingijan Tepkeev

Что посоветуете при только начианющемся насморке?

Наталья Кирсанова

чеснок и лук кушал и помогло

Евгения Богданова

Акваморис) ну или алое пипеткой)))

Юлия Зверева

моей семье пиносол помогает.
вонючая зараза, но насморк сразу проходит

Лю
Людмила

Налить в тазик ледяной воды и встать туда ровно на 1 минуту. Затем быстро вытереть ноги и ходиить без остановки 5 минут. После этого надеть теплые носки. Реально проверено - останавливает течь из носа. Если боитесь, то капайте деринат каждый 2 часа по капле в каждую ноздрю. Хороша также Изофра (спрей в нос) , ну и обычные капли для носа, чтобы его освободить.

Михаил Володин

Часто, буквально каждый час промывать нос
раствором теплой соленой воды с йодом.
На стакан воды -- чайная ложка (без верха) соли
+ 5 капель йода. Для профилактики этим же раствором
горло полоскать... Обычно за один день все проходит.
Да, еще исключить молочное, т. к. молоко увеличивает
количество слизи в организме. Лучше чай из шиповника или липы.

Андрей Невструев

Сок лука! ! помогает 100% ну или протри луковицу и подыши носом над кашицей

Александр Автаев

ударную дозу витамина С. Можно купить 10 таблеток и сразу за день их употребить.

Галя Душкевич

Я обычно стараюсь избежать лекарств и начинаю пить чай и дышать в кружку с чаем- очень помогает. Так лечу себя и детей так и помогает) ) я - против антибиотиков))

Александр

Горәчая ванна, горячий чай с медом, лимоном, либо малиновым вареньем, тепло одеться, пропотеть, закапать в нос отвар ромашки.

Кирилл Белокуров

Аспирин-самое испытанное средство.

Иван Поляков

Таблетки "Колдакт флю плюс".

Виктор Лебедев

Посоветую баню.
Это дороже, конечно, всех этих Колдрексов и пшикалок в нос, зато ваша печень и почки вам большое спасибо скажут.

Иринка

Лазолван Рино - новый спрей.

Маньяк Фишер

ингаляции. мазь "доктор мом". физраствором прмывать хорошо

Oscar Zhumaniyazov

Сварить 2 яйца, завернуть в тряпочку и приложить к крыльям носа на 25 минут. Сухое тепло получится. Если простуда, поможет

Александра Журавлева

Луковый сок+вода чтобы чуть пекло, но не жгло. , закапывать.

Alex Badan

Покатать по носу и лобной пазухе свеже сваренное яйцо.
вначале - через тряпочку, а потом - по коже. Лучше - на ночь.