Алексей Абайдулин

Посоветуйте, поделитесь (про салат для нового года)

Однажды я попробовала у бабушки салат, она сказала, что он называется "Гнездо",он был слоями, в составе были : поджаренные шампиньоны, куриная грудка варёная, и всё больше не помню. Подскажите, а то в интернете никак не могу найти именно этот салат (в нём не было ветчины и солёных огурцов)!!!!

Владимир Удовик

Салат «Гнездо перепелки»

Картофель мелко шинкуют и жарят во фритюре. Укладывают на листья салата или мангольда как гнездо. В середину кладут вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в толченом чесноке с маслом и тертым сыром.

500 г картофеля, 20 перепелиных яиц, 2 зубка чеснока, 50 г масла, 100 г сыра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3904.jpg

Антон

Моя бабушка делает похожий салат, там тоже слоями выкладывались вареная куриная грудка, грецкие измельченные орехи, сыр тертый, (может быть что-то еще, не помню точно) все заправлялось майонезом а больше всего мне нравятся дольки винограда разрезанные пополам, их нужно ставить поверх салата. Обожаю этот салат, очень вкусный!