Вікторія

Мой сын собственник 1\3 части в квартире родителей

Как мне этим распорядиться, чтоб ребенку уже сейчас приносить пользу.

Илмидин Маматов

Самым лучшим для ребенка будет, если это доля в целости и сохранности дождется его совершеннолетия.
А то есть предчувствия, что Ваше зуд распорядиться уже сейчас, до добра не доведет.. .
Но надеюсь, что сособственники-родители и орган опеки, особо пораспоряжаться имуществом ребенка Вам не дадут...

Михаил Калинин

Никак. Сдавать квартиру (1\3) без согласия остальных сособствеников нельзя. Да и прописаться вы не сможете (так же без согласия остальных собственников).

Аркадий Ильин

разве что продать
но вы сперва должны предложить
живущим или прописанным или же соственникам-не зависимо живут они там или
прописаны не прописаны им необезательно.
вот всем перечисленным предложите купить долю ребенка

Владислав Пятак

И что дальше?)

Юрий Никулин

Без родителей - никак.

Мария Разживина

А никак. Можете зарегистрироваться вместе с ребенком по этому адресу. Ну, или сдайте в аренду эти метры родителям

Дмитрий Громов

собственность какая? долевая? или совместная? Доли выделены в отдельное жилое помещение? если да - можете сдавать в аренду.. .
Но, боюсь, родители вам спасибо НЕ скажут....

Алексей Куликов

только если продадите долю, а взамен купите ему отдельную квартиру

Эргаш Мизробов

мало того что ребёнка к родителям запихнула, так теперь ещё и распоряжаться в их доме хочет..

Sergej Ustinov

Никак! Опека не разрешит Вам продать долю не купив что-то взамен. Если только Вы как-то улучшите ему жилищные условия

Eвгения Сердюк

если эта доля как отдельная комната в трешке то если родители не против то можете сдавать.

Александр Мизерник

Можете продать, но только с согласием всех остальных сторон, ну или сдавать квартиру, опять же только при согласии родителей