ВШ
Виталий Широков

как вы готовите пюре? оно у меня какое то невкусное получается ((( поделитесь секретиками

Александр
Александр

Добавляем молоко и масло сливочное

ЯФ
Яна Федорович

Картошку отвариваю, до полной готовности. Незадолго до готовности картошки молоко довожу до кипения. Белок 1 яйца взбиваю в крепкую пену с щепоткой соли. Картошку сливаю, разминаю мялкой хорошо, чтобы не было комков. Продолжая мять подливаю горячее молоко, размешиваю. Добавляю слив. масло и хорошо перемешиваю ложкой. Добавляю взбитый белок и уже аккуратно перемешивая чтобы пюре было воздушным.

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

Во-первых, нужна хорошая картошка. Отварить ее очищенной кусочками, слить воду, добавить молока, размять так, чтобы не было комочков, положить сливочного масла, посолить. Должно получиться вкусно)))

ВЛ
Виктор Латанов

попробуйте сначала размять картошку с маслом, а потом добавлять молоко, только тёплое.. . и постепенно, выверяя густоту пюре....

АА
Андрей Азарной

пюре обязательно должно быть не сильно сухое. и хорошо помятое. это лучше делать блендером. оно будет мягкое очень. обязательно в пюре кидайте масло сливочное и если любие молоко, то обязательно молоко кипяченое и теплое. подливаете и смотрите консистенцию. есть что добавлят желток.. я нелюблю. я люблю со сметаной. кидаю немного масла и сметану лучше не кислую. и блендером делаю пюре. просто к пюре обязательно нужна подлива. если мясо то с подливой. любая подлива. но никогда пюре без подливы.

СК
Светлана Коршикова

Очищенный картофель режем на 4- е части и варим, в воду обязательно кладем зубчик чеснока (потом выбросим) , когда вода закипит снимаем шум и солим. Проверяем готовность вилкой, сваренный картофель разваливается. Сливаем всю воду, добавляем по- немногу, теплое!! ! молоко и сливочное масло, и толчем картошку, можно блендером, но, по моему это извращение, если в доме есть домашние яйца можно вбить яйцо, для цвета.

ИГ
Ирина Гришина

Ставим воду на огонь, сразу солим, чищенный картофель режем потом промыть от крахмала. В горячую воду (можно кипящую) бросаем картофель. Когда картофель будет сварен до полу готовности бросаем в него луковицу порезанную на 4 части (потому что без лука картофель травой отдает) Когда сварится слить половину воды потолочь вместе с луком добавить молока, масла сливочного или маргарина, все еще раз тщательно потолочь. Пюре готово.

Opt
Opt

нечего готовте как готовте у всех нас разные вкусы

ОЗ
Олег Захаркин

Варишь картофель, кладешь в другую кострюльку без воды заливаешь немного молока на вид если чтобы пюре было жидким то побольше молока а если погуще то поменьше молока, а потом давишь

РИ
Руслан Ибляминов

Горячее (только) молоко и слив масла, толочь только деревянной толкушкой (не должно быть соприкосновения картофеля с металлом). если не хотите получить клеклую массу!

Наталья Демченко
Наталья Демченко

Ингредиенты:
картофель - 1,5 кг
соль - 1 ст. ложка
вода - 2,5 литра
сливочное масло - 2 ст. ложки
молоко - 1 стакан
сметана - 2 столовых ложки

Описание:
Положить картофель в большую кастрюлю с соленой водой. Накрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения и варить, пока картофель не станет мягким, около 20-25 мин. Затем воду слить.
Положить в кастрюлю масло, можно немного сметаны, постепенно при взбивании добавить неполный стакан теплого молока. Молоко обязательно должно быть теплым, иначе пюре потемнеет.
Взбить пюре специальной картофелемялкой - деревянной или металлической с дырочками. Я затем еще дополнительно взбиваю пюре миксером, тогда оно получается очень воздушным и без комочков. Главное - не используйте блендер или кухонный комбайн, иначе пюре превратится в клейкую массу.
Подавать горячим, украсив зеленью.

Елена Царькова
Елена Царькова

интересный рецепт пюре от Джеймса Оливера, варите картофиль в мундирах, очишаете его от шкурки и мнёте добавляте масла солите и протираете через сито, затем подогреваете молоко и только горячим, так как картофиль от холодного пôтемнеет и размешав до сотояния сметаны перетераете на железном сите. .самое главное для другого пюре -молоко добавляем только в мятый кортофель, иначе от комков н, е избавится, чищенный варить брасая его в кипяток, иначе все вкусы улитят с паром, а вот в мундире нужно кидать в холодную.

ДШ
Дима Шишкин

отвариваю картошку, мну ее, добавляю чуток теплого молочка, сливочное масло и соль и взбиваю миксером. У меня очень вкусное пюре получается и нежное

РК
Роман Ковальчук

Самое вкусное пюре из картошки со своего огорода При варке кладу укроп и чеснок Потом толкушка, молоко слив масло

Юл
Юлия

Важно не переварить картошку, чтобы не рассыпалась и не набрала воды, потом обязательно слить всю воду и обсушить побыстрому. Картошку размять и добавить горячее молоко. Я люблю добавлять жареный лук, в конце жарки к луку кладу ещё и чеснок, он доходит уже на выключеной сковородке. Но это дело вкуса.

КИ
Катерина Ионова

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q

Похожие вопросы
какие вы готовите блюда из курицы? поделитесь рецептами)))
подскажите, как вы готовите лазанью? может есть свои фишки, секретики) поделитесь)
как готовить обычное картофельное пюре?
Картофельное пюре быстрого приготовления " Золотистое ". Как его готовить?
чем должно пахнуть пюре? у меня оно пахнет кефиром, можно ли его есть?
Как готовить мясо по французски правильно? Оно получается у меня варенное, а хотелось бы поджаренного
Как готовить гороховое пюре?
как вы готовите мойву? поделитесь рецептом.
А вы любите пюрЕ из зеленого горошка? Как готовите? Как себя чувствуете, после?
Поделитесь рецептом картофельного пюре? Как вы его делаете? У всех есть свои секреты