Виталий Широков

как вы готовите пюре? оно у меня какое то невкусное получается ((( поделитесь секретиками

Александр

Добавляем молоко и масло сливочное

Яна Федорович

Картошку отвариваю, до полной готовности. Незадолго до готовности картошки молоко довожу до кипения. Белок 1 яйца взбиваю в крепкую пену с щепоткой соли. Картошку сливаю, разминаю мялкой хорошо, чтобы не было комков. Продолжая мять подливаю горячее молоко, размешиваю. Добавляю слив. масло и хорошо перемешиваю ложкой. Добавляю взбитый белок и уже аккуратно перемешивая чтобы пюре было воздушным.

Даткайым Сыдыкова

Во-первых, нужна хорошая картошка. Отварить ее очищенной кусочками, слить воду, добавить молока, размять так, чтобы не было комочков, положить сливочного масла, посолить. Должно получиться вкусно)))

Виктор Латанов

попробуйте сначала размять картошку с маслом, а потом добавлять молоко, только тёплое.. . и постепенно, выверяя густоту пюре....

Андрей Азарной

пюре обязательно должно быть не сильно сухое. и хорошо помятое. это лучше делать блендером. оно будет мягкое очень. обязательно в пюре кидайте масло сливочное и если любие молоко, то обязательно молоко кипяченое и теплое. подливаете и смотрите консистенцию. есть что добавлят желток.. я нелюблю. я люблю со сметаной. кидаю немного масла и сметану лучше не кислую. и блендером делаю пюре. просто к пюре обязательно нужна подлива. если мясо то с подливой. любая подлива. но никогда пюре без подливы.

Светлана Коршикова

Очищенный картофель режем на 4- е части и варим, в воду обязательно кладем зубчик чеснока (потом выбросим) , когда вода закипит снимаем шум и солим. Проверяем готовность вилкой, сваренный картофель разваливается. Сливаем всю воду, добавляем по- немногу, теплое!! ! молоко и сливочное масло, и толчем картошку, можно блендером, но, по моему это извращение, если в доме есть домашние яйца можно вбить яйцо, для цвета.

Ирина Гришина

Ставим воду на огонь, сразу солим, чищенный картофель режем потом промыть от крахмала. В горячую воду (можно кипящую) бросаем картофель. Когда картофель будет сварен до полу готовности бросаем в него луковицу порезанную на 4 части (потому что без лука картофель травой отдает) Когда сварится слить половину воды потолочь вместе с луком добавить молока, масла сливочного или маргарина, все еще раз тщательно потолочь. Пюре готово.

Opt

нечего готовте как готовте у всех нас разные вкусы

Олег Захаркин

Варишь картофель, кладешь в другую кострюльку без воды заливаешь немного молока на вид если чтобы пюре было жидким то побольше молока а если погуще то поменьше молока, а потом давишь

Руслан Ибляминов

Горячее (только) молоко и слив масла, толочь только деревянной толкушкой (не должно быть соприкосновения картофеля с металлом). если не хотите получить клеклую массу!

Наталья Демченко

Ингредиенты:
картофель - 1,5 кг
соль - 1 ст. ложка
вода - 2,5 литра
сливочное масло - 2 ст. ложки
молоко - 1 стакан
сметана - 2 столовых ложки

Описание:
Положить картофель в большую кастрюлю с соленой водой. Накрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения и варить, пока картофель не станет мягким, около 20-25 мин. Затем воду слить.
Положить в кастрюлю масло, можно немного сметаны, постепенно при взбивании добавить неполный стакан теплого молока. Молоко обязательно должно быть теплым, иначе пюре потемнеет.
Взбить пюре специальной картофелемялкой - деревянной или металлической с дырочками. Я затем еще дополнительно взбиваю пюре миксером, тогда оно получается очень воздушным и без комочков. Главное - не используйте блендер или кухонный комбайн, иначе пюре превратится в клейкую массу.
Подавать горячим, украсив зеленью.

Елена Царькова

интересный рецепт пюре от Джеймса Оливера, варите картофиль в мундирах, очишаете его от шкурки и мнёте добавляте масла солите и протираете через сито, затем подогреваете молоко и только горячим, так как картофиль от холодного пôтемнеет и размешав до сотояния сметаны перетераете на железном сите. .самое главное для другого пюре -молоко добавляем только в мятый кортофель, иначе от комков н, е избавится, чищенный варить брасая его в кипяток, иначе все вкусы улитят с паром, а вот в мундире нужно кидать в холодную.

Дима Шишкин

отвариваю картошку, мну ее, добавляю чуток теплого молочка, сливочное масло и соль и взбиваю миксером. У меня очень вкусное пюре получается и нежное

Роман Ковальчук

Самое вкусное пюре из картошки со своего огорода При варке кладу укроп и чеснок Потом толкушка, молоко слив масло

Юл
Юлия

Важно не переварить картошку, чтобы не рассыпалась и не набрала воды, потом обязательно слить всю воду и обсушить побыстрому. Картошку размять и добавить горячее молоко. Я люблю добавлять жареный лук, в конце жарки к луку кладу ещё и чеснок, он доходит уже на выключеной сковородке. Но это дело вкуса.

Катерина Ионова

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q