Юля Юльковна

Чистка карбюратора ваз 2101

Чем хорош метод чистки карбюратора,т.е переставить глав.провод с 3 свечи на 4,а с 4 на 3 свечу и дать просраться машине)можно ли вообще так делать?Просто на машине изредка плавают обороты,хочу таким способом почистить,знаю,что в идеале лучше весь его разобрать и продуть все канальчики с жиклерами,но хочу опробовать этот метод.

Чистка Карбюратора “Дедовский Способ”
Вчера столкнулся с проблемой: машина стала глохнуть на холостых оборотах, стоит отпустить газ, как двигатель сразу стал глохнуть.
Мой небольшой опыт подсказал мне, что дело или в бензонасосе, или же загрязнился карбюратор. Поменяв насос топлива на немецкий, понял, что карбюратор засорился. Т. к. мой опыт общения с карбюратором очень мал, то промывать, снимая его с авто, побоялся. Попробывал продуть жиклеры насосом- результат ноль. Использовал специальный спрей для чистки- обороты стали меньше плавать, но без немного вытащенного подсоса все равно глохнет. Но значит, я был на верном пути.

Теперь я хочу рассказать про старый дедовский способ, что мне помог!
Я перекинул провода с трамблера 2 и 3й свечи наоборот. т. е. вторую свечу подключил к проводу для третьей, а третью свечу подключил к проводу от второй. завел двигатель, дал поработать минуту-две таким образом. изредка подгазовывал. Стреляло в карбюратор, но так и должно быть при таком “неправильном” подключении. псле этого снова подключил свечи правильно, и “о чудо! ” двигатель заработал как часы. Карбюратор очистился и машина стала прекрасно реботать и на холостых и разгоняться очень резво.

Таким образом, я считаю, что карбюратор при необходимости можно чистить таким образом. Если мой совет кому-то поможет, буду рад.
Так же был бы признателен, если кто-то отпишется подробнее об этом способе и возможных подводных камнях его. Не думаю, что эт ополезно для двигателя, но, впринципе, минута-две работы в таком режиме вряд ли повредят двигателю.

Повторяю:
1) провод от третьей свечи переключаем на вторую, а провод от второй свечи – на третью свечу.
2) Минута-две работы двигателя с кратковременными подгазовками ( будет стрелять в карбюратор)
3) возвращаем провода на места
4) Итог: карбюратор прочищен и машина работает как часы;)

Петр Петров

Старый дедовский способ это снять карбюр и замочить его в ацетоне.

Руфат Гулиев

вот и делай как в идеале, а то

Костя П

дурная голова рукам покоя не дает

Леся Персидская

делал так... помогает ..но не надолго.. . перед "прохлопом" снимаю крышку воздушного фильтра.. . только провода нужно менять на 2-й и 3-й целиндр.. . и после того как заведешь дв. подкачивать педаль газа для того что б "прохлопать " лучше иначе дв. будет просто троить.. . непродолжительная экзекуция карб. в таком режиме вреда дв. не нанесет (только крышку фильтра сними, иначе ударная волна пойдет в сапун)

Ul
Ulya

будет хана

Katya

Не знаю такой способ. Каким образом перестановка свечей карбюратор может почистить? Самый простой способ - завести на бензине, потом снять бензопровод перед бензонасосом и засунуть в поллитровую бутылку ацетона. Скормив таким образом двигателю ацетон, можно получить очищенные от смол каналы.