Наталья Вега

вьетнамская свинка, проблемы с желудком

вьетнамская свинка (8 месяцев) залезла в курятник и слопала целое корыто куриного корма. в курином корме было довольно много (литровая банка) смеси из камней, песка и молотых ракушек. вот уже три дня свинка вялая и у нее болезненный вид, круглые сутки лежит. не тошнит, в туалет ходит нормально, от еды не отказывается. до этого она меня с ног сбивала ломясь к корыту а теперь неохотно плетется и спящей днем я ее раньше не замечал. что теперь делать это очень опасно или разгуляется?

Semina Tatyana

Наш ветврач настоятельно советует:
В ветклинику! Срочно! Может быть закупорка пилоруса (вход из желудка в кишечник) , закупорка кишечника. И - завернет копытцы ваша вьетнамская свинка.. .