Та
Татьяна

скажите пожалуйста. как похудеть школьнице (14 лет) излишний вес 5 кг

Эрик

Желающим похудеть. сама лично изучала и писала.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРИНЦИПАХ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
однако я считаю единственно важным этот: не ешьте одновременно продукты, богатые белками, и продукты, богатые углеводами.
______________________________________________________________________

я могу рассказать самые простые вещи.
чтобы похудеть, надо употреблять 1000 (800-1200) ккал в день.
ТАБЛИЦЫ КАЛОРИЙНОСТИ продуктов есть в интернете, там все рассчитывается на 100 грамм продукта.. чтобы знать, какой вес едите, можно сравнить с пачкой масла, которая весит 100г. но не забывайте про плотность.
однако эта 1000 калорий должна быть здоровой пищей.

здоровая пища это:
фрукты
сухофрукты
орехи
овощи
грибы
вареное и тушеное без масла мясо и рыба
крупы, лучше всего гречневая, неочищенный рис
яйца
сыры (лучше белые)
обезжиренный творог, кефир, молоко
так же можно есть йогурты с низким содержанием жира, горький шоколад (от 70% и выше), можно есть черный хлеб или хлеб с отрубями, диетические хлопья (например "фитнесс от нестле, я их просто обожаю! ")

необходимо НАВСЕГДА забыть про:
газировку
чипсы
сухарики
колбасы
булочки
жареное на масле мясо
сало
сосиски
пиццу
молочный шоколад
леденцы
конфеты там всякие
(это можно есть только после похудения и ОЧЕНЬ РЕДКО!!! )

что можно пить:
воду негазированную
чай (черный, зеленый... любой)
кофе
все это можно с молоком обезжиренным, но без сахара! сахар нельзя! ! можно сахарозаменитель. но нечасто, он задерживает жир в организме.

так же жир в организме задерживают специи, а воду в организме задерживает соль. поэтому надо употреблять такие вещи по-минимому и не употреблять на время худения.

продукты, помогающие сжигать жир:
лук
корица
имбирь

разумеется, чтобы похудеть, надо двигаться.
лично я ненавижу заниматься спортом и я этого не делаю. однако с радостью потрачу некоторое количество калорий на уборку дома.

никогда не сидите на быстрых диетах, процесс похудения сложный и долгий, он требует много времени и много усилий.
но оно того стоит.

при таком питании, как я написала, за месяц вы можете похудеть на 5 кг (это уйдет жир) и еще можно сбросить около 3 литров воды, но она все равно вернется.

есть еще такая вещь : срыв.
иногда так надоедает вся эта диетическая еда, что вы сами того не осознавая начинаете СЖИРАТЬ все вредное, что есть у вас дома. поэтому хорошо, чтобы этого всего не было в холодильнике и вообще дома.
лучше выбирать в свою диету полезные продукты, которые вы любите.
лично я после первых неправильных попыток похудеть дико полюбила яйца, твогрог и бананы.
думаю, если вы 1-2 денечка сможете посидеть на кефире, воде и яблоках, капусте, чтобы прочистить кишечник, вы выявите, чего вам хочется съесть.
и если вдруг вы все же набросились на еду, хорошо, не страшно. главное, после этого не есть. а если совсем поздно наелись, то 20 приседаний, 20 прессов. ну так, скинуть калории. но только через час после еды, чтобы она начала перевариваться.

и, конечно же, нельзя есть на ночь.
поужинать надо часа за 3-4 до сна и не очень плотно (250ккал максимум)
если голод мучает так, что желудок сводит, можно попить кефир или съесть половиночку фрукта прямо перед сном.

лучше всего есть 5 раз в день, но по чуть-чуть.
если вы проводите время вне дома, еду надо брать с собой, потому что мало где вы найдете нечто в роде вареной брокколи с несоленой запеченой без масла курицой.

можно записывать все, что вы съели за день, не забыв написать калорийность. или писать расписание еды на день заранее.

и если через неделю вы заметите, что похудели всего на 1-2 кг, не надо думать так "ой, всего 1-2,все бестолку, пойду-ка я наемся".нет. нельзя наедаться. надо ждать. терпение вознаграждается.
повторюсь, процесс требует силы воли.

Кр
Кристина

Просто старайся побольше двигаться, не зацикливайся на еде и сладкого, мучного поменьше ешь

Евгений Борецкий

Как выше написали -
необходимо НАВСЕГДА забыть про:
газировку
чипсы
сухарики
колбасы
булочки
жареное на масле мясо
сало
сосиски
пиццу
молочный шоколад
леденцы
конфеты там всякие

и ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ!!!!

Витаминка

Для того, чтобы вес не вернулся обратно нельзя худеть на быстрых диетах, иначе будет только хуже. надо кушать 4-6 раз в день, но по чуть-чуть. каждый день съедать что-то из фруктов-овощей. За 20 минут до еды выпивать стакан воды и потом через пол часа после - ещё один. Но не в коем случае не запивать еду, иначе она будет плохо перевариваться. И в течении дня ходить по чуть-чуть пить воду, так чтоб за день около 2-х литров получалось.
За 3 часа до сна кушать нельзя, разве что обезжиренный кефирчик. Ну, я ещё, если переем где-то в гостях (бывает) выпиваю мезим - помогает переварить и усвоить еду, но нельзя им увлекаться.
Кстати, нужно стараться не кушать жаренного. Есть меньше соли, сладкого и мучного.
А ещё нужно бегать или же плавать. Также пресс качать. Постараться как можно больше прогуливаться пешком, ходить по ступенькам.

Ди
Димас

1,2 раза в неделю не жирный творог 300-400 грамм в день запивать или зеленым чаем или кефиром 1%

Максим Суворов

Регулярно делай вот такую гимнастику. Через 3 месяца себя в зеркале не узнаешь!