Миша Гаевских

Номер карты при бронировании гостиницы загарницей

Забронировала гостиницу через HOtels.com (требовалось оставить номер карты для штрафа в случае незаезда)
Написано, что эта покупка невозвратная и оплата при заезде. Использовала карту на которой нет сейчас денег.

Вопрос, если я не заеду и денег на карте не будет сможет ли отель удержать как-то штраф за бронь????

Денис Москалёв

нет
но например booking.com заранее делает проверку карты - и если на ней нет денег - отправляют на email письмо "на вашей карте недостаточно средств, предоставляем вам 3 дня на пополнение счёта или изменение номера карты, иначе бронь будет снята". Как на хотелс. ком - не знаю

Андрей

нет, я делала точно так же

Ирина Минакова

Если отелю будет не лениво, то он может возбудить против Вас обвинение в мошенничестве. И это обвинение будет терпеливо дожидаться, когда Вы в следующий раз приедете в Евросоюз (или где там расположен этот отель) . Вероятность, конечно, не большая, но оно Вам надо? Я бы заплатил штраф и спал спокойно.

Мне не совсем понятна формулировка "покупка невозвратная и оплата при заезде". Если "покупка невозвратная", то с карты должны были списать деньги сразу, нет денег - нет покупки. А если "оплата при заезде", то, может, еще можно снять бронирование без штрафа?