Grisha Bobrovski

а богоматерь по гороскопу была Девой ??

Yula Bobrovskaya

Да. Именно ТАК!

Рождество Пресвятой Богородицы — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы) — рождение Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны;

в христианстве — праздник православной и католической Церкви.

Празднуется 8 сентября по юлианскому календарю (21 сентября н. ст. в XX-XXI веках) в церквах, придерживающихся этого календаря, включая большинство православных.

В католической и некоторых православных церквах отмечается 8 сентября по григорианскому календарю.

*************************************************************
(Церковные календари)