Наталья Макеева

В12 математика 11 класс

1.Компания Яндекс-Маркет вычисляет рейтинг интернет-магазинов по формуле
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,

где - средняя оценка магазина покупателями (от 0 до 1), - оценка магазина экспертами компании (от 0 до 0,7) и - число покупателей, оценивших магазин.
Найдите рейтинг интернет-магазина "Сигма", если число покупателей, оставивших отзыв о магазине, равно 7, их средняя оценка равна 0,32, а оценка экспертов равна 0,5.

2. камень брошен вниз с высоты 10 м высота h на которой находится камень во время падения, зависит от времени t:h(t)=10-9t-t^2
Сколько секунд камень будет падать???

Александр Фомин

1. Условие непонятно.
2. Приравняй h к нулю и реши получившееся квадратное уравнение. Выбери положительное решение.
Ответ: t = 1c

Павел Титов

1) R=0.41 /если я правильно понял условие/