М К

Подскажите, как научить лошадь "давать копыто".Только без хллыста, лошадка его до смерти боится. Спасибо.

Елена Овчинникова

У вашей лошадки наверняка есть любимая сладость. Не так ли? Так вот: перед тем как лошадь этой сладостью угостить Вы возьмите ее за копыто и подержите не долго, потом угостите сладостью при этом выговаривая ее по имени благодарите за указанную Вам услугу, погладьте ее! Каждый день потом повторяйте эту процедуру, после чего по истечении месяца, а может и раньше Вы не берите сами копыто а ждите пока она сама его Вам подаст! Ведь она же привыкла к Вашей любви и уже с нетерпением будет ждать своей вкусняшки и Ваших похвал.. . Как говорится: Не кнутом так пряником! Удачи!

Антошка Макоткин

У невзорова спроси, если он еще в дурдом не попал.
Промышлял он этими копытами.

Георгий Мовшевич

Так же, как учат собаку давать лапу.