Марина Шишкина

могут ли работать в банках РК люди судимые по ст 177 не имеющие запрета заниматься финансовой деятельностью

Я осуждена по статье 177 ч3 п б с отсрочкой приговора на пять лет. Имею ли я права работать в банке оператором или кем то еще. Для того чтобы работать требуется справка о не судимости. Я предоставлю справку о том, что судимая. Меня просто интересует где я могу искать работу, так как у меня нет запрета заниматься финансовой деятельностью. Ведь справку о том, что судимые могут предоставить и люди которые судимые за другие не связанные с деньгами дела

Саша Гетманский

Нет такого запрета, все тут крутиться на бытовом уровне, не хочет работодатель брать человека с судимостью - не берет.