Евгения Васильева

Могут ли сотруднику магазина, расположенного в торговом центре, запретить работать, если он подозревается в краже?

Магазин расположен в торговом центре. Сотрудник этого магазина подозревается охраной ТЦ в мелкой краже продуктов питания из продуктового супермаркета, расположенного в том же ТЦ, на основании только записи камеры наблюдения двухнедельной давности.

На каких основаниях ТЦ может запретить магазину в выходе на работу его сотрудника? Что в таком случае может сделать магазин со своим работником, если тот оформлен официально?
В самом же магазине у сотрудника крайне положительная репутация.

Farid Kurbanov

Запретить сотруднику работать в другом магазине ТЦ не в праве. А вот подать заявление в полицию о краже никто не запрещает.

Жа
Жаннета

не пойман - не вор.

Оксана Шакирова

Царь захотел что то взять с собой - царь берет это с собой !)

Анастасия Холина

Могут.
Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.