Света Петрова

если была судимость по ст. 290 УК РФ, 2 года условно, могут ли вписать в справку и запретить преподавать?

А:
Андрей :-))

Информация остаётся в информационном центре о наличии судимости.

Ма
Марина

Запросто. Сейчас с этим стало очень строго. Товарищ устраивался ижинером по технике в школу- пот ребовали справку и сказао\ли, что с судимостью - не возьмем. . А тут - преподователь...

Roman Kaplya

Насколько я помню, то по истечению условного срока лицо считается не судимым, а значит и сообщать об этом ты не обязан. Раскопают сами, то это другое дело. Посоветуйся с юристами.

@(
@юличка@ (@@@)

Могут. И сделают. Преподавать запретят.