Ольга Брагина

Помогите разобраться с BSOD 0x0000007e.

Недавно купил компьютер и столкнулся со следующей проблемой: После включения, компьютер работает какое-то время, а затем выскакивает BSOD с номером ошибки 0x0000007e. Систему переустанавливал, родные драйвера (с дисков) ставил. Почему это вообще выскакивает и как от него избавится?

Sereha Antipin

Причина:
Это может случиться, когда системная генерирует исключение, которое поддержка ошибок (error handler) не может уловить.
Это может случиться, когда одно из следующих высказываний верно:
Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первой перезагрузки во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
Несовместимые драйвера видео адаптера.
Повреждённый Random Access Memory (RAM).
Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления компьютером.

Нина Безрученко

полностью на до писать что там дальше какой номер

смотри источник и разбирайся

хотя просто попробуй оперативку вынуть и вставить обратно иногда бывает плохой контакт может мать дешовая контакты херово сделали....

Ка
Каришка

Удостоверьтесь, что системный раздел диска имеет достаточно свободного места;
Если в сообщении ошибки идентифицирован драйвер, отключите или обновите его;
Попробуйте заменить видеокарту;
Обновите BIOS;
Отключите опции кэширования и затенения памяти BIOS.

Павел Иванюшенков

Была такая же проблема, юзай mwfix