Л.
Любовь ......

нашист Роберт Шлегель предложил сделать исключение для сирот-инвалидов - всё же грех на душу взять побоялся??

Гуркивская Наталья

Обожаю Россию – страну двойных стандартов. У нас «политруки» — антизападники и «славянофилы» имеют собственность в Майами, в Британии, в Италии. Лично я не против того, чтобы иметь двойное гражданство, учить детей заграницей, я не переношу эту игру в патриотов. Получается, знаете, будто меня держат за идиота, а времена, все же, не крепостного права (хочется на это надеяться) и не КПСС, все очень прозрачно. И вот теперь комиссар «Наших» переехал жить в Германию, сославшись на семейные интересы.

Уехал и, слава богу, почему нет.

Но перед этим, этот патриот принимал участие в законотворчестве, которое, как известно, в России ничем хорошим не заканчивается.

Например, Роберт Шлегель (так зовут нашего героя), будучи комиссаром молодежного движения «Наши», позднее председателем комиссии президиума генсовета партии по международной деятельности, голосовал за «закон Димы Яковлева», запрещающий усыновлять российских детей–сирот гражданами США. Напомню, был случай, когда американец забыл или оставил ребенка в машине под солнцем (недавно у нас пьяный дед на севере дочку внучку оставил в сугробе, расценим это как наш ответ коварному Западу, с учетом российской специфики).

Помните, была такая очередная фальсификация нашими политиками и СМИ, когда по зомбоящику крутили о какой–то лютой ненависти американских граждан к русским детям.

Ну, ну, хочется сказать мне. В России, конечно же, все по–другому, конечно же, у нас нет мамашек и папашек, которые наусыновляют и наудочеряют, чтобы выдаивать деньги из госбюджета на новоиспеченных детишек. Что твориться в их семьях – отдельный разговор. А твориться там, будь здоров как.

То есть, Шлегель сам уехал жить в «загнивающий Запад», а сотням российских детей эту дорогу он перекрыл. Молодец, настоящий патриот.

Кроме того, ныне гражданин ФРГ Шлегель, еще и голосовал за такие законы, как «закон подлецов» (это про тех, кто финансирование из США получает за свою работу, они ж угрозу стране носят).

То есть, спокойно нагадив, некогда «любимой» державе, он слинял в Германию.

На самом деле, правильно сделал, Россию лучше любить из другой страны, лучше из самой «загнивающей», типа Великобритании или США. Знаете, проживая в самой России, что–то не очень получается быть безоговорочным патриотом.

Алексей Поляруш

По Шлегелю, детей - инвалидов все -таки можно отдать на съедение ...

Lemand

Инвалидов в России вообще никто не усыновляет.
Как правило от них сразу после рождения отказываются родители в роддомах.
Дело в том, что в нашей стране не созданы условия для адаптации к самостоятельной жизни людей с синдромом Дауна, их с детства необходимо воспитывать вместе с нормальными детьми, тогда эти люди
очень хорошо работают курьерами, уборщиками, и на других подсобных местах.. .
А детей с пороками развития надо лечить, что опять же нашим обществом плохо воспринимается,
зачем тратить деньги на инвалидов, когда на нормальных детей не хватает, и так всем миром на операции собираем, ведь даже у средне зарабатывающей семьи денег на детские операции нет.

Zha

Шлегель - фамилия интересная

Жанна Юрина

Не он один. 8 думцев были против закона и в их числе единственный Нобелевский лауреат живущий в России Жорес Алферов КПРФ.

Павел Жеребцов

Вот только не нужны США настоящие инвалиды.