Анна Хлебородова

Тем кто косит от армии нужно давать реальные сроки согласны?

Сейчас совсем оборзели все не пацаны а пидары какие то ни кто служить не хочет родина им жизнь дает а они не хотят ей служить и защищать ее. Нужно давать реальные сроки за то что они избегают и косят от армии лет эдак 15 давать за это чтоб другим не подавно было тогда как миленькие побегут туда ведь они трусы все да и вообще для них же лучше год в армии чем 15 лет за решеткой.

Олеся

не согласна.... сам-то ты служил . умник ?

Александр

Нахождение в армии - это и есть реальный срок, несмотря на то, что армия, по-сути, бутафорская.

Юлия

.. да, они " косят" от Конституции страны, в которой живут. Ну. . не 15 лет, а = службе в армии..)))

Андрей

ты прав. Кто умнее - тот сможет закосить, а оставшиеся ублюдки в армию попадают, где начинают творить беспредел, а потом шумиха на весь мир. Служить нужно всем, в том числе и студентам. 2 года - это не пять лет в институте, это здоровье, опыт, ну и знания нахаляву.

Atahanjan

Во-первых: нельзя ярлыки на пацанов вешать (пидоры, трусы). Кто дал такое право тебе? Много вас-провокаторов, спрячетесь за картинками и только можете в инете быковать. Это храбрость? Во-вторых: нечего там делать-какая Родина? Кого защищать? Уже всё продано. А продавцы давно за бугром. А Родина помогает им в этом.

Эрик

На профессиональную армию надо давно переходить, а не сроки давать.. .
В реальных боевых условиях и те, и другие (служившие и нет) - пушечное мясо...

Аня

Это слова патриота (все должны служить в армии)
P.S. В армии служат не родине, а действующей на данное время власти. А ещё точнее своим ''командирам''.

Ir
Ira

Каждый должен заниматься тем делаом, что ему больше всего по душе. Если человек не хочет служить в армии, и даже тратит энергию и ресурсы, чтобы там не служить, то у государства есть несколько вариантов, как извлечь пользу из этих людей
* создать систему альтернативной гражданской службы для таких людей (будут выполнять чисто гражданскую работу и таким образом помогать Родине)
* узаконить откуп от армии (что будет способствовать наполнению бюджета)
* создавать профессиональную армию (как, например, в США, где самая мощная армия) , и оставить тех, кто хочет закосить в покое

а давать реальные сроки за уклон от призыва - это БЕЗДУМНЫЕ И БЕЗУМНЫЕ РАСХОДЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ И ДРУГИХ РЕСУРСОВ

Ол
Ольга

Вот иди и служи! Может мозги на место встанут.

Жа
Жаннета

им надо косоглазие исправить и все

Игорь

Ага, лучше всех психов в армейку загнать! И наслаждаться новостями о суицидах, и расстрелах сослуживцев!... Так хоть какая-то их часть в армию не попадает....

Ка
Каин

Что, не сумел откосить? Не надо быть таким завистливым. Ты зато можешь в полицаи пойти. Будешь с них бабло трясти и приезжих на вокзалах грабить.

Степан

Я не являюсь собственностью своего государства и я ему ничего не должен!! ! Срочную службу, я считаю, вообще пора упразднить также, как это сделано в США, и формировать армию на 100% на основе рекрутов. Пусть страну защищают те, кто этого сам хочет, и таких пока хватает. Риторический вопрос: а будут ли больно упираться те, кого в армию загнали против их воли? Конечно нет!!!!

Гульнура

короч! я этой родине с самого рождения сына платила за всё, начиная с роддома, далее садик, школа, универ, секции, кружки, детские лагеря, бассейны-шмасейны итд... а теперь мне втирают про какой-то долг родине. ну как объясните, что я этой родине ещё должна? сына? Х*ер!

Ле
Леночка

Пишу и думаю, налетят ведь критики, мол, сам желторотый еще, сиди да помалкивай. Тем не менее, вот мои мысли:
Сроки - не сроки, но наказывать надо. Сам я еще не служил, 4 курс пока.
Мать у меня тоже переживает вот, мол, как это сыночек любимый в армию пойдет, да там похудеет ни дай бог, ну и все в таком духе. Так вот, и тех кто пытается откосить нужно искать и наказывать и тех, кто делает из армии объект страхов таких вот косильщиков.
В конце концов нужно осознавать что если уж родился с писькой, тебе рано или поздно придется защищать если не Родину то хоть девушку или даже самого себя. Мудаков в нашей необъятной хватает. Поэтому следует готовить себя физически. Пусть мы не в каменном веке, но наличие физической силы никогда не было и, я думаю, не будет лишним. К чему я это, ах да, на сколько я могу судить из рассказов моих служивших друзей, самое страшное в армии - это мордобой по поводу и без. Если тебя можно одной ладонью обхватить, то непременно в роте сыщется любитель оторваться на слабаках, а если ты постарался до армии сделать из себя глыбу, то разумеется количество таких любителей резко сократится.

На
Наталья

Служат в ЭТОЙ армии ЛОШАРЫ конченные! Объясняю. В СССР тебе давали право родиться, детский сад, среднее образование и высшее. Мед. обслуживание, гос. защиту, квартиру и прочее. Виртуально это все было бесплатно, но реально ты отдавал ДОЛГ Родине в виде службы в армии. Сегодня, когда мою страну завоевали, разоружили, демонтировали, разграбили а народ изнасиловали. я ЭТОЙ стране ни чего не должен ибо ОНА со мной разговаривает только через кассовый аппарат! Меня заставляют платить за все, начиная с рождения. Сегодня моя Родина это моя семья, которую я ОБЯЗАН защитить, находясь рядом с ней. Защитить от этого т. н. "государства" в виде гопников, ментов-бандитов, чиновников и прочей дряни. Кроме меня это не сделает ни кто. А если хозяевам страны надо что бы кто то защитил их ТРУБУ, то пусть платят бабки. Скажу сразу, мои услуги будут стоить очень дорого!