Ната

подскажите пожалуйста по своему опыту очень вкусные печенья с рецептом, на Новый год хочется спечь!

Элай

Пряное печенье. Отличный вариант для новогоднего десерта и для украшения новогодней елки. Да именно так, если сделать в печенье дырочки и продеть ленточки, то таким пряным печеньем можно украсить елку. Рецепт приготовления просто, смотрите сами. Сначала необходимо взбить мягкое сливочное масло (125 грамм) с сахарной пудрой (50 грамм) и ванильной эссенцией (одну каплю) . Далее добавить следует пряности: кардамон, гвоздику, молотую корицу (половина чайной ложки) и цедру апельсина. Не останавливаясь во время размешивания, необходимо добавить муку (175 грамм) . Далее замесить тесто и, накрыв пленкой, положить в холодильник на 30 минут. Теперь можно раскатать тесто в пласт и вырезать новогодние или другие фигуры с помощью форм. Отправить выпекаться такое печенье до образования золотистого цвета при температуре 180 градусов. Остается только остывшее печенье украсить глазурью, приготовленной из растертой сахарной пудры (150 грамм) с лимонным соком (3 столовые ложки) . Очень вкусно) ) А это напиток: Апельсиновый мусс. Такой нежный десерт на новогодний стол просто растает во рту у каждого гостя за считанные минуты. И оглянуться не успеете, как они попросят добавки. И тоже готовиться быстро и просто. У апельсинов (6 штук) срезать верхушки и удалить мякоть. Внутреннюю стенку смазать белком и посыпать сахаром. Из апельсиновой мякоти необходимо получить сок (400 мл) . Его вылить в кастрюлю и добавить к нему сахар (100 грамм) и кукурузный крахмал (3 столовые ложки) . Также добавить необходимо после перемешивания взбитые желтки (3 штуки) и продолжать взбивать всю смесь, пока не закипит. Остается только поварить еще одну минуту и как только загустеет десерт можно снимать с огня. Добавить далее цедру апельсина и апельсиновый ликер (2 столовые ложки) . Перемешать и охладить. Теперь отдельно взбить следует сливки (300 мл) и потихоньку ввести их в полученный десерт. Разложить десерт по бокалам из кожуры апельсина и поставить в холодильник на два часа. Перед тем, как подать на стол, просто накройте верхушкой апельсина и положите веточку мяты. Приятного аппетита! С насьупающим 2013 годом!) ) Желаю счастья, пусть змейка вас оберегает))

Александр Королев

2 яйца
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соды, гашёной уксусом ( я гасила лимоном)
0,5 ч. л. соли
200 г масла или маргарина
3 ст. муки
1 ст. л. какао ( я не добавляла)

Растереть яйца с сахаром, добавить размягчённое масло, соду, соль, какао, перемешать, всыпать муку и замесить крутое тесто. Раскатать толщ. 5 мл, вырезать фигурки. Протвинь смазать маслом или посыпать мукой. разложить печенье и печь при 200С минут 10-15. можно покрыть глазурью.

Надежда Бочарова

самые простые: 100г сахара, 200г. масла слив. 300г. муки, для разнообразия ванилин, какао, замесить, положить на 30мин. в холодильник

или: 250г. масла слив. 120 г сахара, 4 яйца, 250г. муки, 120г. крахмала, 1 пакетик разрыхлителя, цедра одного лимона, 200г. кокосовой стружки.
масло и сахар взбить в пену, постепенно добывляй яица, муку смешать с разрыхлителем, цедрой и крахмалом и подмешать в массу. Столовой ложкой выкладывать на лист для выпечки. Выпекать при температуре 180°С (Е- плита) около 1о-12мин.

Игорь Татаринцев

Печенье кукурузно-рисовое-лимонно-имбирное, с маком и кокосом Рецепт и фото с момента приготовления►►►
http:/ /tastysite .ru/s6/
Тут►►►

Julie Volkoff

имбирные печеньки ищите рецепт в яндексе