Dmitry I

Посоветуйт, пожалуйста, какую лучше купить стиральную машину, чтобы не очень громка шумела, не рвала вещи вовремя стирки?

Жангали Пшенбаев

Обычно вещи рвутся не во время стирки, а во время отжима. Поэто берите ту машинку, у которой немного оборотов для отжима - 800-1000, не больше.
А на счет громкости, то хорошая стиралка в этом плане - Бош... но они дорогие обчно... Можете еще здесь посмотреть: http://monfin. ru/besshumnye/

Анастасия Прокофьева

у нас вирпул - вещи не рвет и не шумит, только когда цинтрефуга работает - шумит

Дима Тишкин

а сейчас есть шумные и рвущие вещи?

Baсилий

lg ямой привод -- нет ремня

Георгий Григорьев

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive с технологией 6 MOTION. Например LG F-1048ND
Уровень шума при стирке, дБ 54.
Уровень шума при отжиме, дБ 65.

Вот вам в помощь : Как продлить срок службы стиральной машины ТУТ :
400 об/мин

очень слабый отжим. Аналогичен ручному отжиму. Рекомендуется для очень тонких деликатных тканей.

500 об/мин

слабый отжим. Немного сильнее ручного отжима. Рекомендуется для тонких деликатных тканей.

600 об/мин

интенсивный отжим. Рекомендуется для деликатных тканей.

800 об/мин

более интенсивный отжим. Рекомендуется для синтетических тканей и тканей из хлопка.

1000 об/мин

сильный отжим. Рекомендуется для грубых тканей.

>1200 об/мин

очень сильный отжим. Рекомендуется для махровых тканей.

Стиральные машины в вопросах и ответах (покупка).