Skif .

Напишите пожалуйста продукты которые входят в меню правильного питания!

Галина Унанян

А ты погугли, не отлынивай.
Сюда всё не влезет.

Ксюша Сабор

Так это до утра писать надо) набери - диета N5, там все продукты. А так, если кратко, как сказал один диетолог- " все полезно, что в рот полезло".

Александр

Жирное мясо и рыба (прикол в том что на них вы не разжиреете), макароны из твёрдых сортов пшеницы, много зелени, ну и кефир, сметана и прочее, а так же например борщ.

Светлана Вершинина

Рассмотрим продукты на примере пирамиды питания (схематическое изображение принципов здорового питания, разработанных диетологами) .
В основе пирамиды - хлеб, каши, рис и макаронные изделия. Эта приготовленная из зерновых пища образует основу пирамиды. Большинство блюд на каждый день нужно готовить из этих продуктов.
Принято считать, что крахмалосодержащие продукты прибавляют вес. Однако опасность не в них, а в обычных для этих блюд добавках которые содержат большое количество жира, - сливочном масле на бутерброде, подливе к макаронам. Старайтесь исключать из своего рациона пищу, которая содержит много сливочного масла и сахара, а значит, и большой излишек углеводов - булочек, круассанов, батончиков с мюсли. Отдавайте предпочтение хлебу с отрубями - он богат полезными растительными волокнами.

Следующая ступень - фрукты и овощи, растительная пища. В них важны не только витамины и минералы, но и растительные волокна - клетчатка.

Мясо и молочные продукты. На этом уровне пирамиды большинство продуктов животного происхождения - мясо, птицу, рыбу, сухие бобы, яйца и орехи. Мясо, птица и рыба богаты белками, витамином В, железом и цинком. Сухие бобы, яйца и орехи содержат белки вместе с другими витаминами и минералами. Молочные продукты - молоко, йогурт и сыр - обеспечивают организм белками, кальцием, строящим кости, и другими питательными веществами. Как правило, продукты животного происхождения жирнее, чем продукты растительные, однако исключать все мясные и молочные продукты из рациона не стоит. Можно включить в меню обезжиренные молочные продукты, постное мясо, птицу без кожи. Они дают такое же количество витаминов и минералов, как и их более жирные двойники.

На вершине пирамиды - жиры, растительные масла и сладости, всевозможные кремы, сливочное масло, маргарин, сахар, напитки, сладости и десерты. Если желаете иметь здоровый вес, ешьте их умеренно.

Некоторые принципы здорового питания, которым можно следовать

Для того чтобы почерпнуть необходимые для вашего организма калории, белки, витамины, минералы и пищевые волокна (клетчатку) ,
стремитесь к разнообразию в питании, к здоровому питанию.
Уравновешивайте съеденную пишу физической активностью, что поможет вам постоянно сохранять требуемый вам вес.
Выбирайте пищу с низким содержанием жира, и холестерина.
Отдавайте выбор пище с большим в количестве овощей, фруктов и круп (вы будете сыты и здоровы) .
Употребляйте поменьше сахара, соли и алкоголя. По возможности ешьте большей частью рыбы и белого мяса, но менее красного мяса.

Жанна Солонович

Нежирная молочка, нежирные сотра мяса (белое и говядина) , рыба (можно и жирную) , фрукты, овощи, отруби, крупы.

Бахманёр Талипжанов

яблоки. вода. орехи. морковка.