Татьяна Имамгулиева

Съел ананас и покраснели уголки губ, может ли это быть аллергической реакцией?

Ольга Афанасьева

Почему возникает аллергическая реакция на ананас
_____________________________________________________________

Причины аллергии на ананас такие же, как и некоторые другие фрукты. возникает она у людей не столько от того, что происходит нехватка ферментов для нужной переработки ананаса, сколько по той причине, что данный продукт, как и клубника, земляника, шоколад, абрикосы, арахис и т. п. могут повлиять непосредственно на гистамин, который находится в клеточках организма (гистамин отвечает за появление аллергической реакции). Из этого, в принципе, легко понять, почему даже самые современные лекарства от аллергии получили название «антигистаминные препараты».

Как распространена аллергия на ананас
_____________________________________________________________

Только аллергия на ананас у людей появляется изредка, обычно всему виной какие-то дополнительные консерванты и так именуемые улучшители вкуса. Ведь даже ананасам, как оказалось, он нужен.

Помните, что для консервации в широких производственных масштабах всегда употребляются консерванты, которые могут очень навредить вашему здоровью. Но, к огорчению, современный человек хлопочет больше о личном бюджете, чем о своем здоровье и здоровье окружающих.

Ол
Олег

это раздражение кожи-кислота) смой водичкой. ананасы надо есть вилкой нарезанными мелкими кусочками-тогда не будет раздражения.

Татьянка

Нет, возможно, кислый ананас плохо воздействует на тонкий слой кожи губ

Людмила Пронина

у меня то же самое ((( уже месяц мучаюсь. что только не пробовала...

Светлана

Тоже самое от ананасов!